Мурманск, 17.07.2015, 22:38

Квитанции на вывоз мусора приходят в частный дом после смерти владельцев - обязан ли сын, не прописанный и не вступивший в наследство, платить?

Вопрос №7420031 из г. Луховицы
опубликован 17.07.2015, 22:38
В частном доме проживала женщина с мужем они умерли но квитанции на вывоз мусора приходят пишут что подают иск в суд за неуплату сын этой женщины в доме не прописан и в наследство не вступил должен ли он платить за вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я звонила в организацию по вывозу мусора объяснила что в доме на данный момент никто не прописан мы там не живем - они настаивают на том что мы все равно должны платить так как рано или поздно вступим в наследство и то что мы не прописаны и не живем в доме ничего не значит

17.07.2015, 23:06

Оксана,

как юрист говорю вам - вы там никто пока еще...ничего платить не должны. Мало ли что вам в организации сказали...им бы лишь деньги содрать.. Деньги будет платить с момента вступления в наследство. Будут проблемы - обращайтесь. А пока не волнуйтесь. пусть подают в суд - они его проиграют...

20.07.2015, 23:15

Нет. А вот если бы вступил в наследство - тогда он приобретает и долги, и тогда обязан оплатить...

17.07.2015, 22:48

Скорее всего сын вступит в наследство но ведь в данное время он там не прописан договор не заключал на вывоз мусора почему он должен платить

17.07.2015, 23:02

Необходимо написать заявление в управ.компанию, что в данный момент никто не проживает для снятия платежей.

17.07.2015, 23:03

Я звонила в организацию по вывозу мусора объяснила что в доме на данный момент никто не прописан мы там не живем - они настаивают на том что мы все равно должны платить так как рано или поздно вступим в наследство и то что мы не прописаны и не живем в доме ничего не значит

17.07.2015, 23:06

Оксана,

как юрист говорю вам - вы там никто пока еще...ничего платить не должны. Мало ли что вам в организации сказали...им бы лишь деньги содрать.. Деньги будет платить с момента вступления в наследство. Будут проблемы - обращайтесь. А пока не волнуйтесь. пусть подают в суд - они его проиграют...

20.07.2015, 23:15