Нижний Новгород, 17.07.2015, 22:43

Как и где подать на развод в ЗАГСе, если супруг находится в исправительной колонии (ИК)? Какие документы требуются и сколько времени займет процесс?

Вопрос №7420081 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.07.2015, 22:43
Мой муж находится в ик 14 с 2009 года. Могу ли я подать на развод в загсе при ик?какие документы нужны для подачи на расторжении брака в загсе ик?и как быстро можно оформить расторжение брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

. Можно через органы ЗАГСа. Согласие супруга не требуется, необходимо представить копию вступившего в законную силу приговора суда. Запросите копию приговора в суде, в заявлении так и укажите, что копи приговора необходима для расторжения брака.

17.07.2015, 22:46

Меня интересует,возможно ли оформить расторжение брака в загсе на территории ик?ведь там заключают брак,должны быть услуги и по рассторжению?

17.07.2015, 22:51

Вам лучше связаться с браком и уточнить у них это, поскольку расторжение брака в органы ЗАГСа подается либо по месту регистрации одного из супругов, либо по месту регистрации брака.

17.07.2015, 23:00

Да,услуги по расторжению также есть при ик

17.07.2015, 23:01