Аварийное общежитие превратилось в дом - что ждет семью, проживавшую в двух комнатах, и что предлагают взамен?

Я с семьёй проживал в общежитии, в двух комнатах, 12.5 и 16.5 кв.м, но прописан в них только я. Несколько лет назад общежитию присвоили статус дома, а потом признали аварийным и отселили нас в манёвренный фонд. Сейчас предлагают однокомнатную квартиру жилая площадь которой 17 кв.м.. Правильно ли это и на что я вообще могу рассчитывать? Комнаты были в соц найме.
Лучший ответ

Полагаю Вы могли бы рассчитывать на жилплощадь не менее 6 кв.м. на одного члена семьи; а здесь получается небольшой недобор. В целом можете обратиться в соответстаующие органы на основе каких нормативов они расселяли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!