Киров, 17.07.2015, 22:55

Каковы преимущества оформления страховки на водителя с большим стажем, если автомобиль принадлежит новичку?

Вопрос №7420164 из г. Киров
опубликован 17.07.2015, 22:55
Будет ли дешевле страховка, если ее оформить на мужа, (а меня вписать, как имеющую право управлять авто) у которого стаж большой, нежели на меня, новичка? Машина оформлена на меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, Екатерина!

Расчет страховой премии рассчитывается от количества и стажа лиц допущенных к управлению. При перемене лиц, ничего не поменяется, уменьшение страховой премии возможно только при исключении "новичков".

17.07.2015, 23:00

Получиться сумма примерно такая же, потому, что придется за Вас доплачивать (маленький стаж)

17.07.2015, 22:57

А разница в стаже у меня и у мужа не будет доплачиваться?

17.07.2015, 23:09

Самая пиковая сумма будет складываться по лицу у которого наименьший стаж, если речь идет о полисе ОСАГО, то сейчас та еще сложнее, а именно:

Стаж идет по единой базе РСА, т.е. не когда получили права на управление авто, а с первого момента страхования вас как водителя.

17.07.2015, 23:15