Наследственные проблемы при разводе - что делать, если свекровь умерла, брат мужа подал заявку на наследство, а муж не?
Вашему бывшему мужу, как раз лучше и не успеть к нотариусу и как можно дольше. Во всяком случае, не ходить к нему минимум шесть месяцев. Чтобы он под воздействием алкоголя не написал отказ от наследства в пользу брата.
На сегодня он уже наследство принял и собственник квартиры с момента смерти матери. Но в течение шести месяцев у него есть право отказаться от наследства...
Вы ничего не сможете сделать. Это право мужа, вступать или нет в наследство.
Юлия, добрый вечер!
Ответить на Ваш вопрос возможно только после того, как Вы скажете: что Вы хотите? Как понять : "что Вам делать"? Можно ответить : "ничего", Вас это устроит?
Всего доброго,