Как оспорить наследство свекрови через суд, если был пропущен период в 6 месяцев?
У меня такая ситуация: Я развелась с мужем, у нас 3 детей. Моя свекровь умерла в 2016 году, в наследство ни кто не вступил. (Наследники: мой муж, его младший брат, и бывший супруг свекрови). Уже прошло 4 года и младший брат хочет восстановить период "6 месяцев" через суд. Мой бывший супруг отказывается подавать.
Мой вопрос: Могу ли я как законный представитель моих детей подать в суд на вступление в наследство от их имени?
Здравствуйте, нет, ваши дети не являются наследниками первой очереди и не могут наследовать по праву представления.
Здравствуйте!
Нет не можете, поскольку Ваш супруг является наследником первой очереди. Всупать или нет в наследство - его право. Более того, наследство не является видом доходов с которого удерживаются алименты.
Нет, при живом отце дети не являются наследниками по представлению.