Сватово, 17.07.2015, 23:12

Возможно ли приватизировать землю под ларьком и был ли мараторий на продажу в прошлом?

Вопрос №7420266 из г. Сватово
опубликован 17.07.2015, 23:12
Я купила ларек. Плачу аренду земли каждый месяц. Хотела бы приватизировать землю под ларьком. Возможно ли это. насколько я знаю раньше было нельзя был наложен мараторий на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договір оренди землі. Якщо такого немає, то спершу потрібно щоб надали в користування землю.

18.07.2015, 13:10

Есть договор аренды земли.хочу выкупить землю под ларьком.1-чтоб не платить аренду.2-чтоб не прогнали в один прекрасный момент вместе с ларьком.вобщем какой сейчас закон я могу выкупить землю под ларьком?

18.07.2015, 21:58

Іноді, таке право передбачене в договорі(оренда з правом викупу). Якщо ж не передбачено, то дорога одна - з відповідною заявою в орган місцевого самоврядування.

18.07.2015, 22:05

А могут отказать.сказать что нельзя приватизировать ли ж бы пополнять местный бюджет деньгами?

18.07.2015, 22:23

Відмовити можуть але відмова має бути аргументована.

18.07.2015, 22:27