Права и льготы подполковника с длительным стажем, направленного на ВВК и признанного негодным по состоянию здоровья
Здравствуйте! Проведение Вашего медицинского освидетельствования ВВК не является нарушением Закона, а обязанностью командира. В настоящее время Вас обязаны уволить, при этом рекомендую, если Вы не обеспечены жильем для постоянного проживания, срочно подать документы для постановки Вас на учет, нуждающихся в получении жилья. При проведении с Вами беседы командиром части (беседа обязательна), поставьте условия не увольнять Вас без обеспечения жильем.
Учитывая, что у Вас категория годности "Д", возможно установление Вам инвалидности в период прохождения военной службы,либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, в этом случае могут выплатить: инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; инвалиду II группы - 1 000 000 рублей; инвалиду III группы - 500 000 рублей.
При увольнении Вам полагается семь окладов денежного содержания.
141, если удостоены в период прохождения военной службы государственными наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, то размер пособий, увеличивается на один оклад денежного содержания.
Кроме того, в статье 23 ФЗ "О статусе..." указаны права военнослужащих при их увольнении с военной службы.