Тобольск, 18.07.2015, 06:46

Заявление бывшей жены о разрешении распоряжения квартирой, приобретенной в совместном браке - вопрос права собственности

Вопрос №7421345 из г. Тобольск
опубликован 18.07.2015, 06:46
Бывшая жена написала заявление (заверенное нотариусом) что квартирой приобретенной в совместном браке я могу распоряжаться на свое усмотрения. Имеет ли она право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

имеет право - пока не зарегистрирован перехода права собственности в рег палате . Без этого данное заявление не имеет силы

18.07.2015, 06:49

Бывшая жена написала заявление(заверенное нотариусом) что квартирой приобретенной в совместном браке я могу распоряжаться на свое усмотрения. Имеет ли она право на эту квартиру? Я уже эту квартиру продал и купил другую и все оформил на себя.А сейчас она подала заявление и мне пришло письмо с суда о наложении ареста на мою квартиру до решении суда.Как в таком случае мне действовать?Она ведь написала -что квартирой я могу распоряжаться на свое усмотрение.

18.07.2015, 06:58

Здравствуйте! не понятно какое заявление у нотариуса? Наверное доверенность. и какое сейчас заявление тоже непонятно. точнее надо писать

18.07.2015, 07:01
Это лучший ответ

Вот и распорядитесь (продайте). Тогда никаких прав у нее не будет.

18.07.2015, 07:02

Заявление.Я Инна Николаевна заявляю о согласии своему бывшему мужу на продажу квартиры на условиях по его усмотрению.И все это на хорошей бумаге написано,с серией и номером и заверенное нотариусом.А также ее подпись.А заявление у нее в суде- иск на 1550000руб чтобы я ей возместил.

18.07.2015, 07:11

Это доверенность на право распоряжения ее имуществом. Вы продали, должны были деньги ей отдать, а вы их присвоили. Себе квартиру купили за ее деньги. Поэтому иск ее обоснован. Обратитесь к юристу, чтобы подготовить позицию

18.07.2015, 07:29

В заявление нет слова - доверенность написано заявление.

18.07.2015, 07:33

В любом случае, если к вам предъявлен иск, готовьтесь к процессу.. С юристом. очно.

18.07.2015, 07:35

Все правильно. квартира находилась в совместной собственности, на продажу надо было согласие супруги. 50% от денег надо было ей вернуть.

18.07.2015, 09:26