Заявление бывшей жены о разрешении распоряжения квартирой, приобретенной в совместном браке - вопрос права собственности
Здравствуйте!
имеет право - пока не зарегистрирован перехода права собственности в рег палате . Без этого данное заявление не имеет силы
Бывшая жена написала заявление(заверенное нотариусом) что квартирой приобретенной в совместном браке я могу распоряжаться на свое усмотрения. Имеет ли она право на эту квартиру? Я уже эту квартиру продал и купил другую и все оформил на себя.А сейчас она подала заявление и мне пришло письмо с суда о наложении ареста на мою квартиру до решении суда.Как в таком случае мне действовать?Она ведь написала -что квартирой я могу распоряжаться на свое усмотрение.
Здравствуйте! не понятно какое заявление у нотариуса? Наверное доверенность. и какое сейчас заявление тоже непонятно. точнее надо писать
Вот и распорядитесь (продайте). Тогда никаких прав у нее не будет.
Заявление.Я Инна Николаевна заявляю о согласии своему бывшему мужу на продажу квартиры на условиях по его усмотрению.И все это на хорошей бумаге написано,с серией и номером и заверенное нотариусом.А также ее подпись.А заявление у нее в суде- иск на 1550000руб чтобы я ей возместил.
Это доверенность на право распоряжения ее имуществом. Вы продали, должны были деньги ей отдать, а вы их присвоили. Себе квартиру купили за ее деньги. Поэтому иск ее обоснован. Обратитесь к юристу, чтобы подготовить позицию
В заявление нет слова - доверенность написано заявление.
В любом случае, если к вам предъявлен иск, готовьтесь к процессу.. С юристом. очно.
Все правильно. квартира находилась в совместной собственности, на продажу надо было согласие супруги. 50% от денег надо было ей вернуть.