Ишим, 18.07.2015, 06:59

Как подать на раздел имущества после развода, если дом и земельный участок оформлены на бывшего мужа, но были приобретены в браке и все члены семьи прописаны в доме?

Вопрос №7421384 из г. Ишим
опубликован 18.07.2015, 06:59
Скажите можно ли подать на раздел имущества если уже больше года в разводе, а дом и земельный участок оформлен на бывшего мужа, куплено все было в браке в доме прописаны все мы можно ли что то получить для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Данное имущество делится между супругами пополам. Дети не имеют прав на имущество родителей.

18.07.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите а кредиты которые он брал во время совместного проживания тоже могут поделиться, о большинстве которых я была не знала?

18.07.2015, 07:03

Здравствуйте!

может он обратиться в суд с иском о признании кредитов общим долгов супругов - но для этого ему надо доказать что данные кредиты взяты на нужды семьи

18.07.2015, 07:06

Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но ему будет необходимо доказать, что кредиты брались на семейные нужды.

18.07.2015, 07:06

Не придется, если докажете, что не знали.

18.07.2015, 07:07

А как правильно доказать какие бумаги нужны для этого?

18.07.2015, 07:09

Правильно - в суд без адвоката не ходить и ничего без него не делать и не говорить.

18.07.2015, 07:12