Проблемы с родителями - как вернуться в приватизированную квартиру и продать свою долю?

В 5 лет был прописан в не приватизированой квартире. Сейчас мне 24 года, отношения с родителями очень плохие. Меня выгоняют силой, вызывал полицию, написал заявление и все на этом. Сейчас уже более двух лет я не могу там появиться из за угрозы физического насилия. Что мне можно сделать и как, я хотел бы там жить, если есть возможность продать свою долю, если имею право на неё.
Лучший ответ

вам надо обращаться в районный суд; заявлять требования об устранении препятствий в пользовании жилым помещение; в суд надо представить доказательства того, что родители не дают вам возможности проживать в данном жилом помещении...

Вселиться можно через суд. Доли у Вас там пока никакой нет, продавать нечего.

Иван, Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилой площадью и определения порядка пользования жилой площадью, т.е. закреплении за вами конкретной комнаты. В суде Вы должны доказать с помощью свидетелей, что Вам не давали жить в этой квартире, выгоняли, отбирали ключи и т.п. Это очень важно. После вселения Вас в квартиру и закреплении конкретной комнаты, Вы можете врезать замок в нее и отдельно оплачивать коммунальные платежи. И, конечно, надо налаживать отношения с родителями. Ведь не просто так они не хотят с Вами жить. Есть ведь причина для этого.