Барнаул, 18.07.2015, 07:11

Подводные камни при покупке авто по генеральной доверенности с правом передоверия в Белоруссии

Вопрос №7421417 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2015, 07:11
Вопрос состоит вот в чем: Решил купить авто по генеральной даверености с правом передоверия. Если важно (Машина стоит на учете в Белорусии) Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни с этими договорами потому, что у кого не спрошу говорят не бери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, не стоит рисковать, так как велика вероятность остаться в итоге и без автомобиля, и без денег.

18.07.2015, 07:21

Не буду оригинален, не берите. Собственник может быть не в курсе продажи авто.

18.07.2015, 07:16

Говорят что довереность выписана собственником и подписью супруги.

18.07.2015, 07:19

По общему правилу, не нужно ничего покупать по доверенности. Себе дороже.

18.07.2015, 07:27

Простите конечно но я у вас не совета прошу, а объективного ответа . Птс у продавца.

18.07.2015, 07:29

Возможно, что на автомобиль, который продается по генеральной доверенности, наложен арест или ограничение на его продажу. Данный вопрос можете уточнить в ГИБДД. Помимо этого, авто может являться кредитным и, если кредит не погашен и имеется большая задолженность, то банк вправе конфисковать авто.

Зачастую, мошенники используют схему продажи автомобиля по ген.доверенности.

18.07.2015, 10:50

а объективный ответ заключается в том, что бы знали. по генеральной доверенности купить ни чего не возможно!!! По доверенности(не важно какая она) можно взять кататься, закончился срок действия верни, передоверил обязательства прекратились, продал машину-отдай деньги хозяину и т.д.

То, что ПТС у продавца, так это ни чего не значит!!!

Решили купить машину-купите, по доверенности, так тож пожалуйста. Только помните, что риск такой сделки очень велик!!!

18.07.2015, 21:05

Большое спасибо

19.07.2015, 07:02