Подводные камни при покупке авто по генеральной доверенности с правом передоверия в Белоруссии
Думаю, не стоит рисковать, так как велика вероятность остаться в итоге и без автомобиля, и без денег.
Не буду оригинален, не берите. Собственник может быть не в курсе продажи авто.
Говорят что довереность выписана собственником и подписью супруги.
По общему правилу, не нужно ничего покупать по доверенности. Себе дороже.
Простите конечно но я у вас не совета прошу, а объективного ответа . Птс у продавца.
Возможно, что на автомобиль, который продается по генеральной доверенности, наложен арест или ограничение на его продажу. Данный вопрос можете уточнить в ГИБДД. Помимо этого, авто может являться кредитным и, если кредит не погашен и имеется большая задолженность, то банк вправе конфисковать авто.
Зачастую, мошенники используют схему продажи автомобиля по ген.доверенности.
а объективный ответ заключается в том, что бы знали. по генеральной доверенности купить ни чего не возможно!!! По доверенности(не важно какая она) можно взять кататься, закончился срок действия верни, передоверил обязательства прекратились, продал машину-отдай деньги хозяину и т.д.
То, что ПТС у продавца, так это ни чего не значит!!!
Решили купить машину-купите, по доверенности, так тож пожалуйста. Только помните, что риск такой сделки очень велик!!!
Большое спасибо