Возможно ли переводить зарплату почтовым переводом при аресте счета по кредиту?
Зарплатный счет арестовывать не вправе. Если будет наложен арест на зарплатный счет, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%. Почтовым переводом Вам точно переводить не будут.
пишите заявление работодателю о переводе зарплаты почтовым переводом или получения денег на руки
Хорошо, а если написать заявление на перевод зарплаты на другой счет не оформленный на меня
Нет, это невозможно.
Даже если еще нет исполнительного листа, просто заранее, тем более попадаю под сокращение, будут выплаты, их вообще все арестуют