Возможен ли перевод взысканий на почтовый адрес вместо банковского счета в исполнительном производстве?

Вопрос №13279943 из г. Тотьма
опубликован 09.10.2017, 21:04
Могут ли суд. приставы переводить взыскания по исполнительному производству не на банковский счет, а на почтовый адрес (почтовым переводом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Денежные средства могут быть перечислены на счет взыскателя, который он лично указал в заявлении о возбуждении исполнительного производства. Через почту судебный пристав не переводит.

09.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Денежная сумма взысканная в рамках исполнительного производства перечисляется на банковскую карту либо сберкнижку. Денежные переводы судебные приставы производитть не вправе.

09.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Теоретически судебные приставы исполнители могут переводить денежные средства путем почтового перевода. Но данный вопрос следует уточнить у судебного пристава-исполнителя.

09.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток. Судебный пристав взысканные денежные средства переводит на счет указанный взыскателем. Почтой не переводят. Всего доброго.

09.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо. А можно ли в заявлении указать счет супруга?

09.10.2017, 21:13

Если Вы являетесь взыскателем, то лицевой счет должен быть открыт на Ваше имя. Нельзя указывать счет третьего лица в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

09.10.2017, 21:16

Увы, но к сожалению счет супруга вы не можете указать. Указать можете только свои реквизиты счета. Потому что взыскателем являетесь вы, а не супруг.

09.10.2017, 22:24