Мой брат приватизировал нашу общую квартиру и сдает ее - как получить свою долю наследства?
Еще раз к своему ответу: на момент смерти мамы и на момент приватизации, если Вы были несовершеннолетней, тогда можно что-то думать.
Боюсь,что расчитывать Вам уже не на что и повлиять на брата иным (судебным) способом нельзя.
Здравствуйте! Нет, нельзя, потому что на момент смерти мамы квартира не была в собственности, так как не была приватизирована. Она не вошла в наследственную массу.
В приватизации жилья имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица, ранее не принимавшие участия в приватизации. Ваш брат приватизировал квартиру на законных основаниях и сейчас является единоличным ее собственником.
Марина, с 1994 г., после смерти мамы, Вы не зарегистрировались внось в квартире. Не оспорили ее приватизацию, хотя о ней знали. Только, если брат подарит или продаст вам долю или квартиру, вы сможете стать ее собственницей.