Требования Деловых линий - нотариальное заверение доверенности для получения груза на частное лицо
Статья 185.1. Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Соответвенно, доверенности по иным сделкам могут быть совершены в простой письменной форме, согласно п. 1 упомянутой ст. 185 ГК РФ.
Если вы получаете груз на физ лицо, то доверенность надо нотариально заверять.