Ялта, 18.07.2015, 10:37

Демидова Вера Васильевна, но пересчитать мою пенсию должны с учетом коэффициента?

Вопрос №7422428 из г. Ялта
опубликован 18.07.2015, 10:37
Демидова Вера Васильевна, но пересчитать мою пенсию должны с учетом коэффициента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня волнует коэффициент, чтобы вместо 1,2 посчитали по 1,9, мне нужно доказать, что хватает вредного стажа. Для этого достаточно написать заявление в ПФ?

19.07.2015, 09:34

Да, пусть предоставят свой расчет, который будете оспаривать.

19.07.2015, 13:45

Татьяна Ивановна, какого именно коэффициента? северного?, если вы работали на севере так напишите в какие периоды, сколько стажа северного?

18.07.2015, 11:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вера Васильевна, мой северный стаж в Новом Уренгое 8 лет 4 месяца, но по списку №2 стаж 6 лет 2 месяца, очень надеюсь, что в соответствии с законом СТ.30 п.3и4 мне положен коэффициент не больше 1,9. Спасибо, что отвечаете.

18.07.2015, 20:42

Татьяна Ивановна, льготный стаж суммируется (постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г №516), при суммировании северного стажа плюс Список, досрочная пенсия назначается по северному стаж и может применяться повышенный коэффициент, но у вас при суммировании также не получается 15 лет стажа (8,4 + 6,2 = 14,6), поэтому повышенный коэффициент не применяется, единственно если вы на 01.01.2002г. проживали на севере, смотрите пункт 3 статьи 30.

18.07.2015, 20:51

Вера Васильевна, в этом пункте 3 написано о тех, кто прописан на Севере на 01.01.2002г., если есть северный стаж, а также лицам, указанным подпункте2 пункта 1 ст. 27, а это как я по списку 2

18.07.2015, 21:30

Доброе утро Татьяна Ивановна, не в подпункте 2 ст.27, а в пункте 2 статьи 28-это суммирование льготного стажа и северного именно как у вас.

19.07.2015, 09:32

Меня волнует коэффициент, чтобы вместо 1,2 посчитали по 1,9, мне нужно доказать, что хватает вредного стажа. Для этого достаточно написать заявление в ПФ?

19.07.2015, 09:34

Да, пусть предоставят свой расчет, который будете оспаривать.

19.07.2015, 13:45