Продажа квартиры затрудняется из-за нахождения в ней постороннего человека
Подруга попросила прописать своего мужа, ко мне в квартиру на время, чтобы он мог получать бесплатные лекарства в поликлинике, теперь я хочу продать квартиру, а ее муж выписываться не хочет, квартира куплена мной, он посторонний человек, никакого отношения ко мне не имеет.
Здравствуйте, Екатерина.
Так как квартира в собственности, то иск ни в коем случае не должен быть заявлен о признании утратившим право пользования - это применимо только к муниципальным квартирам. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 31 ЖК РФ.
Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования.