Соседи планируют построить новый двухэтажный дом, закрывая нам свет в окне - что делать и как узнать законность таких действий?
У нас дом на двоих соседей. Соседи сломали свою часть и собираются строить новый двухэтажный дом, выдвинув его вперед на 3 метра. Тем самым закрывая нам свет в окне. Законно ли это? Что делать?
Если в результате несоблюдения норм и правил строительства будут нарушены Ваши права - Вы сможете в судебном порядке требовать устранения нарушений вплоть до сноса дома.
Здравствуйте! Однозначно не законно. Обратитесь в суд согласно ст.304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.