Обнаружено исполнительное производство по судебному приказу - что делать и какие шаги предпринять
1. Написать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Заплатить гос. пошлину приложить к ходатайству саму апелляционную жалобу об отмене заочного решения, мотивируя, что не извещались не знали о дате и месте заседания и желали в нем участвовать, так как имели возражения относительно заявленных к вам требований.
2. Приставам отнести копию уже сданной вами жалобы с резолюцией о принятии ее и приложить заявление об приостановке исполнения всвязи с обжалованием. Желательно обращаться к приставам уже после того как ваше заявление появится на портале единой судебной системы и в базе гражданского дело будет видно, что оно на обжаловании. Скрин так же при общие приставам
вам необходимо обратиться к приставам, ознакомить с ИП, можете обжаловать приказ (подать заявление на отмену, для решения вопроса в судебном порядке суда общей юрисдикции)
Действия пристава, возбудить ИП, направить вам постановление с установленным 5-тидневным сроком для добровольного исполнения, а потом начнется принудительное...