Перераспределение наследственной доли при приобретении квартиры на имя супруга и возврат займа
Ситуация: находясь в браке приобретается квартира на имя супруга, через 2 дня после получения свидетельств на собственность супруг умирает. Стоимость квартиры 7,5 млн, но из них 5,5 млн оплачены из заемных денег, и это заем оформлен на меня. Деньги поступали на мое ип. При вступлении в наследство квартира распределена между мной и мои м сыном (9 лет) и сыном мужа от первого брака в долях 4/6, 1/6 и 1/6. На данное время заимодавец требует возврата денег. Но фактически в счет оплаты квартиры вошли наши с супругом деньги в размере 2 млн. Можно ли как то произвести перераспределение долей в наследовании квартиры? Ведь фактически большая часть квартиры оплачена мною и соответственно возвращать деньги так же прийдется мне. На протяжении последних 9 лет мое ип имеет в среднем 3-5 млн в год, зарплата мужа 30-70 тыс руб, в браке мы состояли чуть больше года домомента его смерти. Как вернуть свое? Спасибо.
Лучший ответ
Для дачи правильного ответа нужно изучить документы,после чего м.б.поделить долг с сыном от 1-го брака или лишить его доли в судебном порядке.При необходимости обращайтесь тел.8 952 103 4541 звонок бесплатный.
Можно, докажите ваш вклад в суде!