Претензия на основании возможного нарушения правил стоянки из-за происшествия с ледяной глыбой - юридическая оценка
На мою машину упала с крыши ледяная глыба из-за внезапного потепления. Машина стояла около дома на расстоянии 1,43 см. Запрета на стоянку не было. Жко ссылается на якобы постановление, что стоять машина должна стоять от дома не ближе 2 метров. Является ли это основание для отказа в невыплате материального ущерба?
Спасибо.
Уточните о каком постановлении идет речь. Посмотрите на ккаом расстоянии сосулька нанесла ущерб автомобилю ( если она упала дальше 2 метров то Ваш автомобиль пострадал бы не зависимо от растояния на котором она стояла 2 или 1.43). А в принципе если не было ни каких запрещающих знаков требуйте возмещения с комунальных служб.