Ледяная глыба повредила припаркованную машину - когда Управляющая компания не несет ответственность за ущерб?
На машину припаркованную у дома, частично на тротуаре частично на дороге, упала ледяная глыба. Расстояние от машины до дома 1,5-2 метра. Можно узнать, в каких случая Управляющая компания может уйти от возмещения ущерба?
В соответствии с Постановлением Гос строя № 170 от 27.09.2003 на УКО лежит обязанность в проведении плановых работ по очистке крыш домов от снега и наледи Если компания докажет что все её ресурсы в тот день брошены были на борьбу со стихией
и просто не было объективной возможности для исполнения обязанности именно в этом месте где стояла машина то суд может принять решение в вашу пользу .