Имею ли я права на долю при приватизации, если отец включил в нее только себя и брата, не включив меня
Если вы были несовершеннолетний на момент приватизации и прописаны там, то вас были обязаны включить в приватизацию. Если этого не сделали, то это незаконно. Можно обжаловать это через суд.
Если вы были совершеннолетним и отказались от приватизации, будучи там прописанным, то вы имеете право пожизненного пользования и проживания в этом жилье. Но права собственности у вас нет.
Здравствуйте!
если вы не были прописаны в квартире, которую впоследствии приватизировали , ваши права не нарушены . По поводу доли - решайте с отцом
В приватизации участвуют только те, кто был прописан в квартире.
Я совершенно летняя и даже незнала о приватизации, приписана с мужем в военном городке. Имею ли я права на долю или нет.
Конкретный ответ6 ОДНОЗНАЧНО НЕТ
не имеете право на долю, поскольку на момент приватизации не были зарегистрированы в квартире. Извещать о приватизации вас и не должны были.