Вопрос по получению жилья или выплат беженцам из Донбасса с регистрацией в Курске
Меня зовут Анастасия! Мы с семьёй из Донбасса, получили статус беженцев (получили РВП, подали на гражданство), регистрация г.Курска. Имеем мы право стать на очередь на жильё или получить какие-нибудь выплаты? Семья состоит из трёх человек-папа, мама, дочь 5 лет. Заранее, спасибо за ответ.
Нет, пока вы иностранные граждане, а значит не имеете права на предоставление жилья по договору социального найма (соответственно и на учет не примут).
Здравствуйте! Имеете право встать в очередь на жильё - обратитесь в местную администрацию. Что касается выплат - кроме ежемесячных пособий, как беженцам, иных выплат не предусмотрено