Бывшая девушка отказывается отдать личные вещи и документы. Мои действия?
Лучший ответ
Документы Вы вправе восстановить в установленном порядке. По поводу вещей - можете с участковым зафиксировать факт их нахождения у постороннего лица, с составлением соответствующего акта, после чего в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения. Возможен вариант, при котором бывшая девушка, по результатам разъяснительной беседы с участковым, сама все осознает и вернет вещи (с документами же).
ЗДравствуйте! Пишите заявление в полицию