Проблемы с возвратом личных вещей из помещения работы - Как действовать в данной ситуации?
В помещении где я работала остались мои личные вещи (профессиональное оборудование и инструменты). Собственник помещения не соглашается отдать мои вещи, хотя у меня есть чеки и накладные на все. Обращалась в милицию. Участковому собственник пообещал отдать мне вещи в кратчайшие сроки, но при моем повторном обращении снова мне отказал. Какие должны быть мои действия?
Снова обращаться в полицию. Удерживает Ваше имущество незаконно.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей из чужого владения.
Александра, добрый день! В данном случае Вам необходимо прибыть к собственнику вместе с участковым уполномоченным и с документами, подтверждающими Ваше право собственности на удерживаемые вещи. Я думаю вопрос должен разрешиться. Для более детального разъяснения ситуации Вы должны написать, на чем основаны претензии собственника и примерную стоимость удерживаемого имущества.