Покупка квартиры с использованием материнского капитала - риски и задаток
Если предстоит одновременная сделка купли продажи и один покупатель с материнским капиталом. Чем я рискую взяв задаток от такого покупателя и дав задаток на покупку для себя квартиры.
Здравствуйте! В случае, если сделка по продаже Вашей квартиры по каким-либо причинам не состоится - задаток, который Вы внесёте в качестве покупателя новой квартиры, можете потерять
ЗДравствуйте! Ничем не рискуете, но МСК перечисляют в течении 2 месяцев
Договаривайтесь с Продавцом квартиры которую покупаете вы, что полную стоимость квартиры отдадите после полного расчёта вашего покупателя. Так как материнский капитал перечислят в течении 2-х месяцев. Проверьте, есть ли у них у них уже оформленное разрешение на перечисление МК на покупку квартиры.