Нужно ли разрешение органов опеки на продажу комнаты, если совладельцем является малолетний ребенок?

Скажите если совладелец квартиры является малолетний ребёнок нужно ли разрешение органов опеки на продажу выделенной комнаты из этой квартиры.

Лучший ответ

Нужно разрешения органа опеки на отказ несовершеннолетнего ребёнка от права преимущественной покупки

Нет, если доля ребёнка не продаётся,то органы опеки не нужны

Требуется уведомление всех собственников о праве преимущественной покупки,в том числе и законных представителей (родителей) ребёнка