Я лишена прав при ДТП сбила пешехода, но я ездила совершенно еще ДТП, что мне грозит?
Анастасия, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью пострадавших - возможна уголовная ответственность. Если пострадавших нет - ст. 12.7 КоАП + возмещение ущерба. Это минимум.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если есть пострадавшие - рекомендую обращаться к адвокату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы