Каким образом можно добиться права на получение жилья через суд в Забайкальском крае?

Я сирота, документы все есть, но мне исполнилось 28, вовремя не встал на учёт на получения жилья, никто не подсказал... могу ли я через суд добиться на право получения жилья? И ещё зарегистрирован в поселке, но там не строят, могу ли получить жильё в районе, крае? Забайкальский край. Спасибо!
Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.Сирот защищает прокуратуру, проверят и могут в ваших интересах обращаться в суд.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"