Mashinists in metro-trains - Are they responsible for passenger safety?
Хотелось бы уточнить несёт ли ответственность машинист метро-поезда за безапосьность пассажиров? Ситуация такая при приезде на платформу не все пассажиры успевают войти в вагон, тоесть двери закрываються чутлине перед носом при обращение в службу обслуживания метро с определённой жалобой, Служащий отказался предоставлять какую либо информацию в том числе время стояния поезда на станции, и уточнил что ответственность как выразился если вдруг не чайно зажмёт руку дверью поезда ответственность машинист не несёт, хотелось бы уточнить так ли это?