Процесс временной регистрации сына в московской квартире - куда обратиться, какие документы подготовить и сколько времени займет
Имею квартиру в Москве (на правах собственности), проживаю в другом регионе, в кваритре никто не зарегистрирован и до настоящего времени не проживал. Сын окончил институт и хочет временно (на период аспирантуры) остаться в Москве.
1. Куда необходимо обратится для временной регистрации сына в квартире.
2. Какие документы необходимо подготовить для временной регистрации.
3. Как долго это делается.
4. Может ли сын сам собрать и подготовить для подачи на рассмотрение эти документы (сам в Москве не проживаю приезжаю только на выходные).
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то необходимо подать заявление о временной регистрации сына по месту жительства в паспортный стол, с приложением копии свидетельства о собственности на квартиру.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.