Процесс временной регистрации сына в московской квартире - куда обратиться, какие документы подготовить и сколько времени займет

Имею квартиру в Москве (на правах собственности), проживаю в другом регионе, в кваритре никто не зарегистрирован и до настоящего времени не проживал. Сын окончил институт и хочет временно (на период аспирантуры) остаться в Москве.

1. Куда необходимо обратится для временной регистрации сына в квартире.

2. Какие документы необходимо подготовить для временной регистрации.

3. Как долго это делается.

4. Может ли сын сам собрать и подготовить для подачи на рассмотрение эти документы (сам в Москве не проживаю приезжаю только на выходные).

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то необходимо подать заявление о временной регистрации сына по месту жительства в паспортный стол, с приложением копии свидетельства о собственности на квартиру.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.

Спасибо большое Дарья Ивановна, перерыв кучу форумов не нашел ответ на этот вопрос, оказывается все так просто.