Как поступить, если придут приставы и описывают имущество - права и действия в данной ситуации
Ситауция: (есть двое маленьких детей 4 года и 5 мес. )
1) у меня жизненный кризис - так получилось (есть ООО но деятельность не ведется) и против меня есть исполнительное производство
2) помогают жить родные и близкие
3) родители фактически помогла сделать в моей квартире ремонт и купить какую-то мебель и бытовую технику - (спасибо маме и папе)
4) имущество и бытовую технику оформили договор безвозмездного пользования
5) ИП от 2011 года - СП осуществил поиск регистрируемого имущества ничего не нашел, квартира единственное жилье, на счетах денег нет
Вопрос: если придут приставы
1) имею ли я право не пускать их в квартиру на основании того что срок проведения действий 3 месяца и если СП ничего не нашла то он должен прекратить ИП - просьба дать ссылки на статьи
2) если СП все же зашли в квартиру - я предоставляю им на ознакомление договор на безвозмездное пользование имуществом - они все равно начинают описывать - имеют ли право? - если нет - то мои действия? (из логики что проще предотвратить чем потом выводить из под ареста имущество)
3) имеют ли право демонтировать
- линолеум приклеенный плинтуса
- двери
- сантехнику и смесители
- двери
- шторы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеете вы право не пускать пристава в квартиру,тем самым препятствовать исполнению его должностных полномочий. Но не пустите. через час пристав будет у вас с участковым,так как органы полиции обязаны содействовать службе приставов для выполнения ими своих обязанностей. решение о прекращении исполнительного производства принимает пристав- это его право , а не обязанность.
Ничего у вас демонтировать не будут - опишут только то имущество, которое принадлежит Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!