LSN Messenger
Тюмень, 18.07.2015, 19:54

Возможна отправка 18-летней девушки в наркологию по решению суда при отсутствии веществ в организме - вопросы и ответы

Вопрос №7425739 из г. Тюмень
опубликован 18.07.2015, 19:54
Хотела бы узнать, можно ли положить девочку 18 лет в наркологию если до этого она употребляля ее поймали с весом и теперь должен быть суд, она не знала о статье и все подписала, по решению суда, и еще вопрос можно ли положить по решению суда если в крови и моче ничего не найдено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашивать будут - лечиться желаете - не желаете . все отразят в протоколе

18.07.2015, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Только на основании решения суда

18.07.2015, 19:58

А при каких обстоятельствах могут положить лечится в наркологию?

18.07.2015, 20:13

Здравствуйте!

вы наверное имеете ввиду статью 82.1 Уголовного кодекса РФ? так это только на период лечения могут отсрочить наказание

Желает лечиться - пусть заявляет об этом следователю

18.07.2015, 20:19

Давайте я поподробней объясню суть вопроса

поймали с весом,небольшим но и не маленьким там что то о.6

когда писали рапорт или как его

там интересовались употребляли ли вы до этого,ответили да,до этого в детской наркологии отмечались,теперь должен скоро быть суд,на каких обстоятельствах судья может сказать чтобы положили снова лечится? если я этого не хочу и не вижу в этом смысла ,если в крови и в моче во время суда не будет наркотиков то положат ли?

18.07.2015, 20:28

Понятно , если на следствии этот вопрос не решен - по поводу лечение - в суде это решать никто не будет - не переживайте никто вас лечиться не заставит - говорите .что не считаете себя больной наркоманией и все

18.07.2015, 20:54

Спасибо большое вам,вы мне очень помогли

18.07.2015, 20:57

А на следствии он как решится?

18.07.2015, 21:05