Признание матери недееспособной и оспаривание завещания - как найти надежного адвоката и сколько это стоит в СПб
Уважаемая Т! Во-первых не паникуйте.Во-вторых, нельзя признать недееспособной после смерти.Вам необходимо сдалать это сейчас в судебном порядке при ее жизни и чем быстрее , тем лучше.Тогда уже после смерти проше ю\будет решить вопрос по оспаривнию завещания.Завещание можно оспорить ТОЛЬКО после смерти,но не сейчас.Адвокатов много, право выбора за вами.Как правило, хороших адовкатов ищут не по рекламе, а через знакомых или знакомых своих знакомых.,
Т.В.Б.
Здравствуйте, вилку цен на услуги адвоката Вам никто не подскажет. все зависит от объема и длительности дела. Оспорить завещание возможно, что-то непонятно, откуда Вы знаете, что сын является единственным наследником? Может, завещание составлено в нарушение закона в присутствии будущего наследника? В таком случае завещание можно признать недействительным. Кроме того, и состояние матери имеет значение для признания завещания недействительным. Но оспорить его Вы можете после смерти матери.
Дополню: сейчас Вам нужно одно, чтобы Ваша мать написала новое завещание, на Вас. Последнее завещание и будет иметь силу.
С Уважением! Т.В.Б.
Если сейчас Ваша мать невменяема, то сын впоследствии также попытается оспорить выданное Вам новое завещание.
Необходимо исходить из того, что все адвокаты хранят тайну клиента и являются порядочными.
Завещание оспорить возможно в судебном порядке.
Необходима очная консультация. Мой телефон указан в анкете.
На допонительный вопрос.Можно " освидетельствовать" , как вы пишете и псле смерти,хотя это называется по другому.Если вы поддерживаетесьпринципа " лучше поздно. чем никогда".Очень многие сейчас живут по другому принципу:!Торопись, а то опоздаешь" Успехов.