Какие права на дом имеет жена, после развода 9 лет назад и смерти мужа, если она не подавала на раздел имущества и не вступала в наследство?
Муж и жена разошлись 9 лет назад. Жена на раздел имущества не подавала. Муж умер, имеет ли жена права на дом. В наследство тоже не вступала.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дом дом был приобретен в браке, то можно в судебном порядке выделить супружескую долю. Срок давности о выделе доли исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда узнали о своем нарушенном праве. Основание ст. 1150 ГК РФ
Нет, не имеет прав
Поздно, надо было делить раньше имущество.