Сотрудник УБОП требует моего приезда в полицию, но я не могу явиться - какие последствия и что делать?

В 11.30 мне позвонил сотрудник УБОП и сказал чтоб я прибыл в полицию, на что я им ответил: что нахожусь в другом городе и у меня нет возможности приехать. Через 30 мин. повестку вручили родителям в 12 часов, в ней написано явиться в 14 часов того же дня. По телефону я обьяснил сотрудникам что отсутствую в городе и что буду беседовать в присутствии адвоката, смогу прибыть к ним в понедельник, на что получил ответ: хоть с двумя сегодня иначе вас доставят по ст.113. Что мне грозит? И что сейчас делать? Адвокат сказал что повестка действительна 5 суток.
Лучший ответ

УБОП уже нет, возможно, что звонил работник УБЭП.

Вы вправе подать жалобу руководителю отдела полиции, в службу собственности безопасности ГУ МВД по Самарской области, в прокуратуру района. Вы можете пригласить любого адвоката для того,чтобы он мог присутствовать при вашем опросе в полиции.

При указанных вами обстоятельствах оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется. На основании ст.51 Конституции РФ Вы вправе отказаться свидетельствовать против себя самого и ваших близких родственников.

Здравствуйте! ничего вам не грозит, если вас нет в городе.

Здравствуйте!

являйтесь с адвокатом . если вы разговариваете с ними - это означает что вы знаете о том что вас вызывают - лучше пойти

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034