Какова юридическая позиция по отзыву ПТС на автомобиль, взятый в кредит мужем без согласия жены?
Здравствуйте! Мог взять. Действия супруга могут быть обжалованы в судебном порядке.
СК
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.