Волгоград, 18.07.2015, 20:52

Ограничение на выезд снято - возможны ли проблемы на границе при путешествии в Казахстан после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №7426104 из г. Волгоград
опубликован 18.07.2015, 20:52
У меня было ограничение на выезд, исполнительное производство закрыто в связи с погашением долга. Прошло полгода. Еду в Казахстан. Не возникнет проблем на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав сказал,что все снято.но у них там такой бардак,а еду с детьми,с пересадкой.обязательно ли пристав должен продлять запрет,или продляется автоматически?

18.07.2015, 20:56

если запрет снят, то ничего автоматически не продляется. вообще в постановлении о запрете на выезд за пределы РФ максимальный срок ограничения- шесть месяцев. Т.е в постановлении так и указано "ограничить выезд сроком до такого-то числа". По окончанию этого срока постановление свою силу теряет. затем пристав обязан по новой вынесии постановление

18.07.2015, 21:03

Юлия, здравствуйте.

Это сделать очень просто.

Скачиваете на сайте "Консультант Плюс" Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", знакомитесь в первую очередь со статьей 50 этого закона, пишите заявление в 2-х экз.на имя конкретного судебного пристава-исполнителя с ссылкой на статью 50 Федерального закона № 229-ФЗ об ознакомлении с материалами исполнительного производства, знакомитесь лично или с помощью юриста с материалами исполнительного производства (лучше сделать фотокопии всех материалов исполнительного производства), а дальше уже видно будет.

Верить словам судебного пристава-исполнителя в указанном Вами случае, а тем более брать билеты куда-то за пределы РФ без ознакомления с материалами исполнительного производства - большой риск.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.

Удачи.

18.07.2015, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

уточните лучше у судебного пристава. у них периодически накладки разного рода случаются. Но в принципе не должны

18.07.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебный пристав сказал,что все снято.но у них там такой бардак,а еду с детьми,с пересадкой.обязательно ли пристав должен продлять запрет,или продляется автоматически?

18.07.2015, 20:56

если запрет снят, то ничего автоматически не продляется. вообще в постановлении о запрете на выезд за пределы РФ максимальный срок ограничения- шесть месяцев. Т.е в постановлении так и указано "ограничить выезд сроком до такого-то числа". По окончанию этого срока постановление свою силу теряет. затем пристав обязан по новой вынесии постановление

18.07.2015, 21:03

Юлия, здравствуйте.

Это сделать очень просто.

Скачиваете на сайте "Консультант Плюс" Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", знакомитесь в первую очередь со статьей 50 этого закона, пишите заявление в 2-х экз.на имя конкретного судебного пристава-исполнителя с ссылкой на статью 50 Федерального закона № 229-ФЗ об ознакомлении с материалами исполнительного производства, знакомитесь лично или с помощью юриста с материалами исполнительного производства (лучше сделать фотокопии всех материалов исполнительного производства), а дальше уже видно будет.

Верить словам судебного пристава-исполнителя в указанном Вами случае, а тем более брать билеты куда-то за пределы РФ без ознакомления с материалами исполнительного производства - большой риск.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.

Удачи.

18.07.2015, 21:04