Переживаю из-за повестки в суд - Чего ожидать от разбирательства о разделе имущества и выплате компенсации?

Такой вопрос получил сегодня повестку в суд. В прошлом году приобрел автомобиль по договору купли продажи на авторынке стоимостью 300000 руб. В ДКП по просьбе продавца, якобы меньше платить налог указали заниженную стоимость 90000 руб. Из текста повестки, понял что меня вызывают по делу разбирательства между супругами о разделе имущества и выплате компенсации. (муж предьявляет требования своей жене). Хотя Фамилия предыдущего собственника авто, у кого я приобрел отличная от истца и ответчика. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать от данного судебного разбирательства, не могут ли у меня отнять автомобиль? Очень переживаю, заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

нет. не смогут, так как вы собственник, а второй супруг требует компенсацию за проданный авто без его согласия. Если предоставят ДКП о проданном авто и вы подтвердите. что купили за эту сумму, то супругу назначат выплату компенсации

Могут и отобрать, а вы будете судиться с продавцом и т.д. Чего гадать, если суд еще не прошел?