Вопросы регистрации автомобиля на имя несовершеннолетнего и права пользования им родителями
да, такое возможно, но при достижении ребенком 14 лет
Порядок регистрации ТС регулирует Постановление КМУ № 1371
23. Транспортные средства, принадлежащие несовершеннолетним,
регистрируются за ними при условии достижения несовершеннолетними 14-летнего
возраста (кроме случаев наследования по закону) по нотариально
удостоверенному согласию родителей (усыновителей) или попечителя. В
учетной карточке и книге учета таких транспортных средств также
указывается фамилия, имя и отчество родителей (усыновителей)
несовершеннолетнего или его опекуна и ставится отметка о
запрет снятия с учета транспортных средств без их разрешения и
разрешения органа опеки и попечительства.
После достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста все ограничения
по государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета
транспортных средств, которые устанавливались для несовершеннолетних,
снимаются.