Квартиранты просят прописаться для оформления вида на жительство в России. Чем это грозит?

Лучший ответ

Если проживать не будут, а только для прописки, может быть ответственность по.Статья 18.9. КоАП РФ.

Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они проживают в квартире. Вопрос--чем грозит для собственника жилья прописка чужих людей. Выпишет ли он их потом, если они вдруг добровольно откажутся сделать это сами после оформления документов для вида на жительство( 2 взрослых и 2 ребенка)

Прописка не дают никаких оснований претендовать на собственность в квартире. Если откажутся выписаться, можете подать в суд иск о прекращении права на жильё, по решению суда можно выписать