Вопросы ответственности и возможности доказать вину медучреждения в заражении гепатитом С малыша
Моего племянника, возраст 4 года, год назад во время операции заразили гепатитом с. В течении этого времени после операции никаких медицинских манипуляций у малыша не было, родители и члены семьи здоровы. Сейчас готовились к очередной операции и обнаружился гепатит с. Возможно ли доказать вину медучреждения по этому факту? Несет ли в данном случае кто-то ответственность? Что делать? Подскажите!
Ответственность несет мед. учреждение в котором оперировали вашего племянника. Родители ребенка пускай обращаются с заявлением в прокуратуру и чем быстрее тем лучше.
Всё зависит от обстоятельств.