Возможность отобрания жилья и наложения ареста при решении суда по долговому обязательству перед банком и последствия при выплате кредита по исполнительному листу
единственное жилье, которое находиться у вас в собственности не подлежит аресту и реализации. Жилье в соцнайме не является вашей собственностью, следовательно и приватизированная доля не может быть реализована и подвергнута аресту
Уважаемая Евгения Викторовна, огромное спасибо вам за ответы. Еще один и очень важный и срочный вопрос.- Следует ли мне на всякий случай( вдруг не смогу в полной мере выплачивать по исполнительному листу) делать дарственную на свою маму( свою часть собственности подарить ей). Или всеже не стоит бояться за ее судьбу( что ее попросят искать другое жилье, так как мое продадут по вышеуказанной причине)?
Уважаемая Евгения Викторовна, огромное спасибо вам за ответы. Еще один и очень важный и срочный вопрос. - Следует ли мне на всякий случай( вдруг не смогу в полной мере выплачивать по исполнительному листу) делать дарственную на свою маму( свою часть собственности подарить ей). Или всеже не стоит бояться за ее судьбу( что ее попросят искать другое жилье, так как мое продадут по вышеуказанной причине)?