Начато исполнительное производство по возмещению коммунальной задолженности.
Начато исполнительное производство по возмещению коммунальной задолженности. Проживаю и прописана в квартире по соц, найму и имею 1/2 доли в двухкомнатной квартире по договору дарения (не прописана) в этой квартире прописан брат и мама, которая подарила свою долю мне, могут ли на эту долю наложить арест? На каком основании?
Спасибо.
Лучший ответ
Могут, поскольку 1/2 доля в квартире не является для Вас единственным жилым помещением (см. ст.446 ГПК РФ).
Члены Вашей семьи - лица, проживающие совместно с Вами и ведущие общее хозяйство. Мама и брат - Ваши родственники.