Вопрос о месте подачи на развод с гражданином Узбекистана, имеющим РВП в Волгограде при проживании в Калмыкии

У меня вопрос по поводу развода с гражданином узбексистана, сама гражданка рф.жду ребенка и хотела бы развестись, он имеет рвп на территории Волгограда. Загс был в Москве. Живу в калмыкии. Где могу подать на развод? Заранее спасибо.

Лучший ответ

При наличии у вас малолетнего ребёнка в соответствии со ст.29 ГПК РФ, вы имеете право подать иск на развод в суд по вашему месту жительства в Калмыкии