Санкт-Петербург, 19.07.2015, 05:39

Проблема соседа по коммуналке - Как побороть нарушения и пойти в мировой суд?

Вопрос №7427613 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2015, 05:39
Сосед по коммуналке ломает входную дверь регулярно, в полиции получаю отказы в возбуждении по ст.167 ук рф... Как и с чем идти в мировой суд, или только полиция может направить такой материал в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст167 УК РФ только полиция можете направить

19.07.2015, 05:44
Оценка автора вопроса:
спасибо, здравствуйте. надо, видимо, в суде оспаривать отказ полиции, чтоб подать в суд.... шизофрения какая-то....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оспаривать отказ полиции в каком суде? в районном или мировом?

19.07.2015, 05:50

Только в районном суде ст.125 УПК РФ.Можете и в прокуратуру жалобу написать ст124 УПК РФ

19.07.2015, 05:55
Это лучший ответ

нет не правильно поняли, в порядке ст.125 УПК ПФ обжалуйте в районный суд постановление об отказе в ВУД, после обжалования материал возвращается в полицию, а не мировому судье.

19.07.2015, 07:26