Возможные проблемы с приватизацией жилья и изменения в выдаче мест для проживания детомовских
Я из дет дома в 2013 году я получил жильё по договору, там написанно что через 5 лет я смогу её приватизировать. Возможно ли такое что я не смогу по каким то либо причинам её приватизировать. И правда ли что с недавнего времени детомовским могут не выдать место для жилья.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" договор с Вами действительно заключается только на 5 лет.
После этого можно приватизировать, раньше нельзя.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Изменился закон и про срок 5 лет все правильно написали По истечении 5 лет конечно можете приватизировать.У вас жилье социального использования
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!