Вопрос о нарушении - мытье машины на бетонированной площадке перед частным домом, выходящей на муниципальную улицу
Я живу в частном секторе. Перед домом проходит улица шириною 20 метров. Улица считается муниципальной землей. Гараж соответственно выходит на улицу. Перед гаражом у меня забитанированная площадка размером 12 на 7 ментров. На ней я мыл машину. Заметьте на бетоннированной площадке а не на траве. Вопрос нарушение были с моей стороны или нет. заранее вам благодарен...
Лучший ответ
Здравствуйте!Зоны,где можно мыть автомобиль определяют местные органы власти. В большинстве городов мыть машины во дворах и на улицах запрещено и наказывается штрафом. В некоторых местных законах перечислены конкретные места. Чаще всего это жилые зоны, тротуары, детские и спортивные площадки,а также территория рядом с колодцами и водозаборными колонками. Мыть автомобили рядом с водоёмами или в природоохранных зонах запрещено на территории всей России, разнятся только штрафы в регионах.
Нет- нарушений нет.